В России все меньше желающих пойти в армию по контракту, поэтому Кремль задумывается о новой мобилизации. Об этом говор… Читать дальше
В России все меньше желающих пойти в армию по контракту, поэтому Кремль задумывается о новой мобилизации. Об этом говорят источники сразу трех независимых медиа: «Медузы», «Важных историй» и «Верстки». Финальное решение пока не принято, но обсуждается на всех уровнях власти, знает один из источников. Мобилизация при этом может начаться уже в октябре, говорит он, — то есть когда пройдут выборы в Госдуму. Россия без этого действительно не сможет продолжить воевать? Что прямо сейчас происходит на фронте — ощущается ли там нехватка контрактников, видны ли признаки подготовки к мобилизации? И готова ли российская армия к массовому притоку новых военных? Владислав Горин обсуждает с военным экспертом «Медузы» Дмитрием Кузнецом.